Огромная Пещера

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Огромная Пещера

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 11:30 am

Первое сообщение в теме :

Огромнейшая пещера, виденая когда-либо человеком. Она превратилась в укрытие для всяческих головорезов, которые не захотели подчиняться всяким Гомезам и его прихвостням. Они стремились к Свободе...
Эту свободу им могли даровать только Маги Воды, которые уже очень долгое время корпели над книгами, изучая барьер. План их был прост - взорвать огромную гору руды. Яма с рудой находится по-среди пещеры, но она зарешёчена и тщательно охраняется магом Кроносом, который не прочь поторговать. Пещера разделена этой ямой на две части: с одной стороны расположились воры и разбойники, с другой наёмники. Обе стороны не слишком друг друга любят из-за разных вглядов на жизнь, но все они единое целое и цель у них одна.
Наёмники занимают меньшее место под сводами пещеры и они не так многочислены как воры, но они очень грозные воины, которые даже с орком могут схватиться. Они горды и не позволят ущемить себя. Воры же предпочитают больше капать на нервы Старому Лагерю, постоянно устраивая вылазки и нападения на караваны. Но больше всего им нравится перепродовать Старому Лагерю Их же товары. Стражники об этом знают, но вот только поделать ничего не могут - большинство этих торговцев-шарлатанов находятся под юриксдицией Магов Воды, а значит неприкосновенны.
Сами Маги Воды укрылысь в Верхней части пещеры и доступ туда разрешён лишь немногим наёмникам...

Спойлер:

Переходы:
Свободная Шахта
Бар на озере
Рисовые Поля
Палаты Магов Воды
4YBAK

Посмотреть профиль http://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Огромная Пещера

Сообщение автор licontrop в Сб Май 14, 2011 11:40 am

- Совершенно верно. Что бы стать магом, нужно уметь контактировать со своими силами, сливать с ней. Это требует огромных усилий и дисциплины. Если начать неправильно, то результаты будут плачевными. Магия - это живой организм в теле человека, основная часть его внутреннего состояния. Это вторая жизнь. У паладинов же все немного легче. Они веруют в своего бога Инноса, это придает огромных сил и именно их вера способна использовать руны. Так таковых сильных магических сил они не имеют по сравнению с магами. Ты и сам это понимаешь, что основное оружие воинов - это меч. - Кронос замол, призадумавшись. В лице видно было его хмурый вид, как-будто он в голове что-то рассуждал, важное. Может быть принимал решения по воду Орика. - После ритуала твоя физическая сила исчезла, но видимо это позволило твоим магическим силам протолкнуться и усилиться, не как иначе. Как я раньше говорил, это может быть один из эффектов. Пока не ясно, работает ли он только на паладинах, но факт есть факт. Тем более ты смог использовать не паладинскую руну света. Знаешь о чем это говорит?
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Май 14, 2011 11:52 am

Когда Кронос сказал что ЭТО возможно может работать не только на паладинах, Орика пронизала дрожь...
- Тем более ты смог использовать не паладинскую руну света. Знаешь о чем это говорит?
- Видимо, эти способности нашли плодородную почву во мне... Каким то необъяснимым образом... Но, мастер, теперь меня волнует другое. То... пятно... наслал на меня некромант и только вмешательство мастера Сатураса спасло меня. Скорее всего заклятие не выдержало. А если жертвами некроманта стали другие??? Если ОН обратил их во зло... Если ОН соберёт армию из таких... обращённых... Это же грозит смещением баланса сил и хаосом...
Gothic Lord Fanat

Посмотреть профиль http://gothic-stories.clan.su/

Сообщение автор licontrop в Сб Май 14, 2011 12:03 pm

- Возможно это так. Но ведь не все люди способны выдержать то, что выдеражал ты. Такое сильное заклинание может просто напросто убить, а не обратить. Все это чертовски запутано и пугающе. - Пауза - Так как он пока что молчит, то стоит этим воспользоваться. Надо поподробней узнать и о нем и связан ли он с... кхм... В общем я поговорю об этом с Сатурасом. А сейчас мне надо уточнить, что с тобой делать. Оружиме махать ты сможешь, но как крестьянка сковородкой и не более, а вот магией... Я хочу предложить очень выгодное предложения как для тебя, так и для магов в целом
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Май 14, 2011 12:09 pm

Опасения Кроноса подлили масла в огонь. Но когда он сказал, что поговорит с Сатурасом, Орик успокоился.
- Я слушаю вас, мастер...
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Сб Май 14, 2011 12:16 pm

- Раз ты у нас теперь умеешь обращатся с магией, то почему бы тебе ей не потренировать? Обучится, как правильно её тебе использовать, усилить... Короче говоря стать магом, магом Воды. Ты можешь стать моим учеником. Будешь бегать туда сюда, выполняя поручения. В свободное время буду тебя тренировать. Что скажешь?
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Май 14, 2011 12:20 pm

- Это серьёзный шаг, который, возможно, изменит всю мою дальнейшую жизнь...
Но не приняв его... Кто знает, что произойдёт со мной завтра... Поэтому... Я приму ваше предложение... Я хочу стать магом!
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Сб Май 14, 2011 12:29 pm

- Ты уже не сможешь повернуть назад. Путь к прежней жизни для тебя теперь закрыт. Но что бы изучать руны, ты должен пополнить свои знания и усилить свои магические силы. Ты не можешь обучится руне определенного круга, без достаточного количества сил. Тебе придется почитать ещё одну книгу про первый круг магии Воды, но постепенно. Прочитал про одну руну, начинаешь её изучать. Досканально выучил - присутпаешь ко второй. Первая руна первого круга у магов Огня и Воды одинаково - Свет.
Кронос во время разговора копался в своей мантии. Из внутренней части он достал книжочку в синем переплете без обложки . Она была небольшого размера, тонкая. Старниц сто, может чуть больше. Каким-таким образом она поместилась к него в кормане - не понятно. - Вот, там подробно написано у рунах первого круга. Можешь читать при мне - как тебе угодно. Потом немного потренируемся с её использованием.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Май 14, 2011 2:22 pm

Орик благодарно кивнул, принимая книгу. Она действительно была уда меньше, тонкая, но, видимо не просто так...
- Хм... Естественно, вы хотите что то от меня взамен за свои знания... Что же это?
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Сб Май 14, 2011 8:58 pm

- Как я говорил раньше ты будешь выполнять наши поручения. Конечно, для этого у нас есть воры, но вот одна беда - в Старом лагере им передвигаться опасно. Сам понимаешь почему. А ты в этих карях новинький, выглядишь не подозрительно, ещё не присоединился ни к одному из лагерей. В общем ты работаешь на магов - мы платим тебе своими знаниями. Да, я хочу у тебя уточник уже точно - ты хочешь стать именно магом или просто на нас работать? Учти, это очень серьезно.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Май 15, 2011 7:06 am

- Я хочу стать магом. "Работа" как таковая на вас пока для меня слишком опасна. Я потерял почти все свои силы после ритуала... И я хочу обучиться новым. Естественно я гоов выполнять все ваши просьбы в роли послушника.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Май 15, 2011 9:03 am

- Хорошо - Кронос сказал это протянуто и задумчиво - По традиции, что бы стать учеником магов Воды ты должен очень сильно проявить себя. Так как ты слаб, то тебе нужна подготовка. Я имею право пока что наращивать твои магические силы. Пока пару уроков, расскажу что и как делать. Но так как я сейчас занят и не могу начать обучать, то тебе придется себя чем-то занять до завтрешнего утра. И я даже знаю чем! Видишь того наемника? - Маг махнул рукой на стоящего недалеко от общего костра наемника. - Я ему как-то давал задание на поиск одной вещи, но видимо у него ещё руки до этого дела не дошли. Сходи, спроси его по поводу этого. Если что не так - скажи, что тебя прислал Кронос.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Май 15, 2011 9:10 am

- Хорошо мастер, я выполню это! - Сказал Орик, Прикрепляя книгу за кольцо на пояс. - До встречи!
Орик развернулся и направился к наёмнику. Он стоял к Орику спиной.
- Прошу прощения - обратился к нему Орик. - Меня прислал Кронос. Он сказал, что у тебя какое то задание.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Май 15, 2011 9:39 am

Наемник по всей видимости курил болотник - местную траву и куриво. Он уже докуривал свой косячок и с блаженством выпускал последний дым изо-рта.
Лицо наемника было покрыто недельной щетиной, волосы растреманные. На левой щеке еле-заметный шрам. Выглядил он довольно таки грозно, внушал уважение. - Здорова. - Сказал он, бросая косяк на каменный пол, придавив его сапогом - Если тебя прислал Кронос, то значит это по поводу шкатулки, да? Хехе, нетерпится же ему её получить. - Наемник усмехнулся - Меня Паулем зовут. - Он выставил руку вперед для рукопожатия в знак знакомства.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Май 15, 2011 9:51 am

- Орик, - ответил на рукопожатие новоиспечённый помошник. Вид наёмника внушал уважение. Могучий, грозный, сильный, пропавший табачным дымом - он представлял собой неплохую защиту. - Если можно, расскажи мне поподробнее про это твоё задание...
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Май 15, 2011 9:54 am

- Если короче, то тебе придется немного поплавать. ты когда сюда добирался - заметил бар на озере? Так вот, за ним тебе придется нырнуть в воду и там найти замтопленные каменные хижины. Не знаю, от куда маг про это узнал или сам спрятал, но там должа быть шкатулка. Ничего опасного нет, ты просто её находишь и относишь Кроносу. Все просто и понятно.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Май 15, 2011 9:57 am

Нырять в Озеро!?!?! Этого Орик никак не ожидал.
- Что ж, в таком случае, мне, видимо, не стоит терять времени! -Ответил Орик Паулю.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Май 15, 2011 9:59 am

- Тогда вперед. - Пуль слегка улыбнулся - Ладно, давай, мне некогда. Надо ещё дела закончить. - Наемник развернулся и зашагал к обшему костру, возле которого разговаривали ещё два наемника.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Май 15, 2011 10:01 am

Орик направился к выходу из пещеры, по пути обдумывая своё новое задание...
(Переход в Локацию: Новый Лагерь)
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: