Огромная Пещера

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Огромная Пещера

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 11:30 am

Первое сообщение в теме :

Огромнейшая пещера, виденая когда-либо человеком. Она превратилась в укрытие для всяческих головорезов, которые не захотели подчиняться всяким Гомезам и его прихвостням. Они стремились к Свободе...
Эту свободу им могли даровать только Маги Воды, которые уже очень долгое время корпели над книгами, изучая барьер. План их был прост - взорвать огромную гору руды. Яма с рудой находится по-среди пещеры, но она зарешёчена и тщательно охраняется магом Кроносом, который не прочь поторговать. Пещера разделена этой ямой на две части: с одной стороны расположились воры и разбойники, с другой наёмники. Обе стороны не слишком друг друга любят из-за разных вглядов на жизнь, но все они единое целое и цель у них одна.
Наёмники занимают меньшее место под сводами пещеры и они не так многочислены как воры, но они очень грозные воины, которые даже с орком могут схватиться. Они горды и не позволят ущемить себя. Воры же предпочитают больше капать на нервы Старому Лагерю, постоянно устраивая вылазки и нападения на караваны. Но больше всего им нравится перепродовать Старому Лагерю Их же товары. Стражники об этом знают, но вот только поделать ничего не могут - большинство этих торговцев-шарлатанов находятся под юриксдицией Магов Воды, а значит неприкосновенны.
Сами Маги Воды укрылысь в Верхней части пещеры и доступ туда разрешён лишь немногим наёмникам...

Спойлер:

Переходы:
Свободная Шахта
Бар на озере
Рисовые Поля
Палаты Магов Воды
4YBAK

Посмотреть профиль http://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Огромная Пещера

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Апр 16, 2011 5:26 pm

Орик с трудом повернул голову к Динариону. Оба они сейчас выглядели глупо... Избитые и с кровотодтёками...
Орик медленно, пошатываясь, встал. Он был готов упасть вновь, но не позволил себе этого.
- Давай помогу. - Сказал он Динариону протягивая руку.
Gothic Lord Fanat

Посмотреть профиль http://gothic-stories.clan.su/

Сообщение автор TheDeerHunter в Сб Апр 16, 2011 5:33 pm

Динарион был побит, но сдаваться он не хотел. С помощью стены хижины Шрайка он поднялся на ноги. Его лицо было в крови, а что с Ориком... Его это не волновало... Да и его помощь он проигнорировал.
- Щенята?! Слушай ты крысенышь... - Динарион начал говорить но сразу же прекратил и плюнул в лицо Шрайка смесью из слюны и крови в надежде, что он переключится туда. За тем изо всех сил, и с помощью отталкивания от стены, разбежался и побежал на Шрайка в надежде сбить его с ног и пытаясь повторить недавний прием.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Апр 16, 2011 5:39 pm

Орик не мог на это смотреть. Он в последний момент ухватил Динариона за рубашку.
- Не стоит! - Сказал он ему, и ухватился второй рукой.
- Успокойся! - властно сказал он Динариону. Тот вёл себя хуже ребёнка.

Последний раз редактировалось: Gothic Lord Fanat (Сб Апр 16, 2011 5:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Сб Апр 16, 2011 5:41 pm

Шрайк вытир ладонью место плевка и набычился на надвигающегося на него Динариона. резким движением он поймал его руку, забросил свою ногу за его и повернулся всем своим корпусом влево, бросая противника на камень, вновь. Орик просто не смог его удержать. Поваленый и обессиленный Динарион валялся распростертый у ног Шрайка. - А ты настырный, но я их тебя эту дурь выбью! - Вор занес кулак для удара в лицо, но тут же за его спиной послышался оклик
- Шрайк! - Это оказался тот самый темнокожий наемник - Хватит с них, иначе тебе придется иметь дело со мной!
Вор недовольно покосился на Горна, а после, снова развернувшись к Динариону, набрав слюны в рот, харкнул в лицо скребка - Тебе повезло, в следующий раз твое тело найдут на дне озера, ты меня понял, ушлепок?
Вор напоследок слегка пнул руку Динариона и удалился за стены своего дома.

\ -10 НР\
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Апр 16, 2011 5:42 pm

И вот, Орик вновь валяется на земле. Боль. Опять боль. Только Орик вылез из её объятий, как она вернулась. Они с Динарионом проиграли...
- Вставай! - Сказал он Динариону, приподнимаясь сам. - Потопали к Кроносу.

Последний раз редактировалось: Gothic Lord Fanat (Сб Апр 16, 2011 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор TheDeerHunter в Сб Апр 16, 2011 5:47 pm

- Сам ушлепок! Найду... Приконч... - Не успел Динарион договорить, как отключился. А это и не удивительно, его лицо было в крови и в числительных побоях. Но ему было все равно на побои. Больше всего его беспокоило то, что он проиграл. Возможно, если бы не вмешательство Орика, то сейчас Шрайк был бы на его месте. Но сейчас было уже все равно. Шрайк действительно сильный боец, но реванш не за горами. Наверное, если бы не Горн...

(Персонаж спит до утра или до того, как кто-то разбудит)
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Апр 16, 2011 5:49 pm

Орик поднялся.
- Блин! Он отключился!!! Помогите кто нибудь дотащить его до Кроноса.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Сб Апр 16, 2011 5:52 pm

( Гм. Орик и Динарион)

Горн вздохнул, понимая, что кроме него ни кто и не сунеться помогать скребку и какому-то парню, фиг знает от куда-то появшегося. Тем более все уже разошлись, тихо обсуждая друг с другом события и моменты только что конченой битвы и возвращаясь к своим незаконченным делам - Ладно, ты то сам ходить можешь? - Спросил темнокожий наемник у Орика, подходя к телу Динариона.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Сб Апр 16, 2011 5:56 pm

- Думаю да! - Прохрипел Орик. - Попробую. Сейчас нужно помочь ему! - И Орик кивнул в сторону Динариона.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 8:25 am

Горн кивнул, поднимая с холодного камня избитое тело Динариона. Он выпримился во весь свой рост, казалось что скребок для него легок как пушинка. - Догонешь - Сказал он, уже двигаясь в сторону Кроноса.

Через несколько секунд Горн стоял около Водного мага, который проводил исцелительский процесс над Динарионом. все та же руна, все тот же яркий голубой свет. Все садины, полученые в бою исчезли, но все же какая-то боль осталась, не все силы восстановились и созание ещё не пришло. Но в основном можно сказать, что Динариону повезло.
По приказу Кронуса, Горн отнес тело к себе в хижину. Он был крайне не дволен тем, что его кровать будет продавливать незнакомый ему человек, но в итоге наемник сдался и покорно согласлися.

\ +35 НР\
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Апр 17, 2011 8:28 am

Орик ковылял следом за Горном. А... Вот куда он тащит Динариона. Ещё один маг воды. Орик медленно ковылял в его сторону.
- Приветствую вас мастер. - Сказал он, почтительно склонив голову.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Апр 17, 2011 8:42 am

Динариону снился сон - кошмар. Перед его глазами еще раз пронесся тот момент, когда на него напал волк в Нордмаре. Но исход на этот раз был иной - волк торжествовал над разбитым телом Динара, как и Шрайк некоторое время назад. Из-за этого он и очнулся. Он был весь в холодном поту. Он лежал на кровати в какой-то хижине. Как оказалось - дом Горна.
- Аргх... Что... Где... - растерянно сказал он - Что произошло? - Динарион посмотрел на Горна попытался встать с кровати.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 8:46 am

Горн все это время находился около входа, облокотившись на стену спиной - видимо Шрайк тебе сильно врезал, раз ты не помнишь, что произошло - Горн ухмыльнулся вопросов Динариона - Ты и твой приятель проиграли бой. тебе ещё повезло, что в последний момент вмешался я и дал Шрайку тебя на тот свет отправить. - Заметив, как скребок пытается встать, наемник тут же остановил его - Эй, куда пошел? Нельзя тебе сейчас вставать, рано ещё.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Апр 17, 2011 8:54 am

- Нет, нет! Это твой дом, я не могу! - ответил он Горну, который пытался не дать ему встать.
Все же Динарион смог подняться с помощью Горна, но сразу же когда отпустил его рухнул на пол.
- НЕТ! - крикнул он злобно а после снова вернулся на кровать.
Он схватился за голову:
- Твою ж то! Голова, словно после пьянки... Помню только... Ошибся в ударе - не туда бил! И проиграл... - скребок взглянул на свою руку - на ней не было крови, что означало, что его исцелили. - Горн ты извини, я не смог его победить... Да, теперь из шахты не вылезу! - все слова Динарион говорил ели ели, так что только Горн мог его улсышать и то...
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 8:55 am

- Ааа... - Протянул Кронос, ядва завидев Орика - Ты тот самый паладин, которого вылечил Сатурас? Не успел отойти от темных сил, как снова во что-то вляпался. - Маг улыбнулся своей маленькой шутке. - про вашу драку уже весь лагерь говорить и ни как не наговориться. Все про новенького шепчутся. Я его уже кстати вылечил, ты я так понял за тем же пришел?
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 8:59 am

(Гм. Динарион)
- Ага, про твою драку уже весь лагерь знает. Ларес в особенности удивлен тем, что ты едва здесь появился и ученил драку. Это ему не понравилось, но с другой стороны он теперь знает насколько ты силен и наглец. Хех, хорошая же драка была! Давно такой не видел! - Горн похломал своей здоровенной ладонью Динариона, из-за чего тот почувствовал боль. - Ладно, завтра в шахты пойдешь, если сможешь. А сейчас отлеживайся, к тому же ночь близится, в шахтах давно ни кто не работает
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Апр 17, 2011 9:01 am

- Да мастер. - покорно проговорил Орик. Уроки в ополчении о магах не прошли даром.
- И у меня есть к вам пара вопросов...
Маг стоял как скала. От него веяло огромной магической мощью. Синие одежды, голубые волны... Глаза мага. Всё говорило о том, как он могущественен.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 9:06 am

(Гм. Орик)

Кронос достал из под складок мантии камень и прочитав нацарапаное на нем заклинание, развел руки в сторону. Поток света полился на Орика, облегчив его душу и избавив от ран и садин. - Вот и все, теперь ты в полней цел. Так что там за вопросы? - Маг убрал свой камень и приготовился внимательно слушать Орикам.
\+20\
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Апр 17, 2011 9:09 am

- Понимаете мастер... - Орик запнулся. - Я очень удивлён тому, что со мной произошло. Раньше такого не было. Вернее было, но не с такой силой. Это было раньше, когда я был ещё молодым... И вот... Снова!
Маг внимательно разглядывал Орика и вслушивался в его слова.
- И ещё кое - что. Я чувствую прилив какой то внутренней энергии. Она где - то внутри меня. Глубоко глубоко. Вы не знаете, что это?
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Апр 17, 2011 9:17 am

- Мне тоже это не понравилось... - ответил он Горну.
Он хотел еще кое-что сказать ему, как нахлынула боль и он отключился и улегся на кровати. Ему в голову начали лезть всякие глупости и ужасы...

(Персонаж спит до утра. Ему снятся кошмары)

- Черт, куда это забрели?
- сказал каторжник в недоумении - Куда эта карта меня забросила?
- Болото? Лагерь на болтое?! Должно быть тут живут эти сектанты! - ответил лысый спутник каторжника - Ларес будет не доволен!
- Еще бы! - ответил ему первый.
Двое человек, одетые в доспехи воров Нового лагеря направились ко входу в лагерь сектантов.
- Стой! Во имя Спящего, что вам тут нужно? - спросил их стражник
- Да не бойся, мы заблудились! - ответил лысый вор
- Ладно, проходи. - неохотно пропустил его страж. - А ты стой! - сказал он первому вору - тебе вход закрыт!
- Что? - на лице первого сразу появилось удивление
- Агер Молла! - сказал страж и все покрылось огнем.
Боль заполняла каждую часть души первого вора. Боль, огонь - они были заодно. Вор закрывал лицо руками, но боль резко ушла и он опустил руки... Перед его глазами было уже не то болото, не та Белиаровская колония... Это была... ферма...
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 9:27 am

(Гм. Орик)

- Как именно тебя вылечил Сатурас? Мне он пока этого не говорил, но кажется я догадываюсь и это ужасно... - Кронос сделал зловещаю интонацибю на слове ужасно, что не осталось без внимания Орика.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Апр 17, 2011 9:32 am

Когда маг сказал, что это было ужасно, Орик поморщился. Ему не хотелось вспоминать этого. Его память, как надёжный механизм зашиты, постаралась убрать эти воспоминания подальше...
- Мне это неизвестно... Когда я очнулся, дико болела голова. Я лежал на полу. Там была красная звезда, и белый силуэт. Потом Сатурас... - Орик запнулся. - Да... Сатурас дал мне зелье в белом, поблёскивающем флакончике. И сказал выпить маленькими глотками...
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вс Апр 17, 2011 10:00 am

(Гм. Орик)

- Ага, значит мои догадки не были ошибочными. Ты хоть в курсе, что в ходе ритуала все твои способности просто напросто исчезают? - Кронос вздохнул. Чего-чего, а вот проведенный над Ориком ритуал был сильно опасен для жизни, и для мага Воды это было немного удивительно, что Сатурас пошел на это. Наверное другого выхода не оставалось.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вс Апр 17, 2011 10:03 am

- Пропадают?!? - Орик сильно удивился. - Что это значит? - Я наоборот чувствую прилив сил. Правда не обычных, а неких других. Меня буквально разрывает от этой силы. Это же... Я не знаю как это назвать.
Маг вскинул брови при словах "прилив сил". Видимо этого он никак не ожидал от Орика.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Апр 17, 2011 5:21 pm

Перед глазами перенесшегося находилась ферма у Монтеры. Он тут был ранее, более того, родился тут. Пение птиц, слегка шатающиеся от ветра деревья - то, чего ему не хватало в колонии. В Монтере жилось хорошо, пока не тот зловещий день когда... Путник не хотел этого вспоминать...
Он несколько минут просто простоял и наслаждался природой, но голос, звучащий из одно из домов, заставил Вора отвлечься.
- С... Сынок! - еле-еле говорила женщина в доме, он была сильно больна
- Да мам, я тут! - Вор услышал голос парня, подростка, который видимо горевал.
Странник медленно подошел к порогу дома и увидел лежащую на кровати больную женщину и мальчика, который сидел рядом с ней и плакал. Эта женщина напомнила путника кому-то... Еще бы, это была она...
- Мама! - говорил подросток - Скоро тебе станет лучше! Мы снова будем работать со скотом! Я начну работать и... Мама! - ребенок плакал - Пожалуйста!
По лицу путника покатилась слеза.
- Сынок - еле-еле говорила женщина - я скоро уйду... Прости меня! Прости! Если бы только твой отец видел тебя, он бы тобой гордился!
- Да, гордился бы... Но уже увы он никогда не узнает... - тихо сказал путник, ребенок с женщиной на него не среагировали...
- Мам?! Мама!! - подросток кричал, но женщина его не слышала... Она уже была рядом с Аданосом.
Путник обернулся и вышел из дома. Он застыл со слезами на лице... Несколько минут и он закрыл глаза, надеясь, что сейчас окажется где нибудь в другом месте... Он почувствовал сначала легкий, а потом все сильнее и сильнее холодный ветер. Когда он открыл глаза, перед ним раскинулся Нордмар.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор licontrop в Вт Апр 19, 2011 5:06 pm

(Гм. Орик)
- Все твои ранние способности, то есть владение оружием, паладинской магией, все пропало, твои силы иссякли. Не знаю как это ещё назвать... Ты начал жизнь с чистого листа. Но - Кронос нахмурился - Ты сказал чувствуешь прилив сил? На что он похож? Может это просто один из эффектов после ритуала и скоро он наверняка пройдет. Правда раньше такого с паладинами не делали, даже слухов не было.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вт Апр 19, 2011 5:12 pm

- Это некий прилив внутренней, духовной энергии. Я будто бы обрёл второе я, вторую жизнь. Какая-то лёгкость... Прилив жизненных сил. - Орику буквально не хватало слов, что бы описать произошедшее с ним. Мага явно заинтересовал его рассказ, и он с готовностью прислушивался к словам Орика.
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор licontrop в Вт Апр 19, 2011 5:23 pm

Кронос замолк, пытаясь понять, что за такой прилив сил у обессиленного Орика. Как-то все это странно. После такого ритуала что либо вообще ощущать, тем более за такой короткий срок после его выполнения. - Допустим оно так и есть, но как я уже говорил, это может быть иллюзия. Давай подождем до завтра, я тебя осмотрю. Возможно даже на месте скажу, что это было.
licontrop

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Вт Апр 19, 2011 5:27 pm

- Договорились! - Сказал Орик. - Доброй ночи.
И побрёл по направлению к одному из костров. Прилив этих сил не давал ему спать. Нужно было чем-то занять себя. Хотя-бы на время. Да и Горн сидел там. Может быть он посвятит его в какие нибудь основы лагеря...
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор Gothic Lord Fanat в Пт Апр 22, 2011 12:33 pm

Орик долго долго сидел у костра. Наконец сон сморил его и он, укутавшись плащом заснул.
(Персонаж спит до утра)
Gothic Lord Fanat

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий