Болото за лагерем

Перейти вниз

Болото за лагерем

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 11:40 am

На болотах сгинуло уже бесчисленное количество послушников. К сожалению стражи не всегда успевают им на помощь - болотные черви, они же болотожоры, оказываются быстрее и свежее мясо оказывается в их пасти прежде, чем жертва сама это осознает. Но послушники вынуждены работать в таких тяжёлых условиях - нужно же кому-то добывать болотник. По ночам вдалеке на болотах иногда видны странные мерцающие огоньки, но даже стражи не рискуют соваться к ним...
4YBAK

Посмотреть профиль http://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Болото за лагерем

Сообщение автор Алиса в Сб Мар 05, 2011 12:48 pm

Первый день. Примерно полдень. Край болота, переходящий в морскую гладь.

Мерный шум прибоя, яркое припекающее солнышко в небесах, пересохшая глотка и полный рот песка. Если это первые ваши ощущения при пробуждении - могу вас поздравить, вы попали в кораблекрушение. "Вот черт! Где я?" Сидя на мокрой земле, девушка старательно отплевывалась от песка. При этом она не забывала осматривать окрестности. Впереди неё была бескрайняя водная гладь, над которой почему то сверкали молнии. А позади начиналось болото. Алиса попыталась подняться на ноги. Её воспоминания рисовали ужасную картину шторма, заставшего "Ветер свободы" недалеко от берегов пресловутого острова Хоринис, богатого магической рудой и прославившегося своей колонией. "Неужели я за барьером?" Неожиданная мысль заставила её содрогнуться. Провести остаток жизни в колонии, в неволе, ей явно не хотелось.
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Сб Мар 05, 2011 1:01 pm

(Gm)
С болота, за её спиной, раздалось гортанное завывание невиданной твари, а совсем рядом, за большим голым деревом, трудились не покладая рук, послушники местного сектантского лагеря, поклоняющиеся какому-то своему богу, о котором ранее никто и не слыхивал.
-"Пошевеливайтесь, лентяи!", - донёсся голос одного из послушников, - "В лагере меня ждёт похлёбка, а вы тут еле двигаетесь!"
-"Тогда сам помоги нам!"
, - огрызнулся второй.
-"Вот ещё!", - фыркнул тот, - "Спину ещё буду гнуть! Моя задача - охранять ваши ленивые задницы и не более!"
И так ворчание друг на друга у них могло продлиться весь оставшийся день...
4YBAK

Сообщение автор Алиса в Сб Мар 05, 2011 1:42 pm

Неожиданно послышались чьи то голоса. Алиса спряталась в ближайших зарослях кустарника. Людей было достаточно, что бы справиться с одной девушкой. Но их оружие оставляло желать лучшего. Ветки кустарника царапали кожу девушки. В горле было сухо словно в Варранте. Наконец она решилась.
- Эй, мальчики, не подскажете что это за место? - с обнаженной саблей Алиса вышла из кустов и подошла поближе к незнакомцам.
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Сб Мар 05, 2011 1:50 pm

(Gm)
Послушники даже подпрыгнули от неожиданности. Конечно любой бы тут обделался - вылазит из кустов вот такое чудо-юдо и что-то там спрашивает с оголённой саблей в руках.
-"Эй! Полегче, красавица!", - сглотнув сказал тот послушник, который всё время ворчал, - "Убери-ка сабельку, пока кого нибудь ненароком не поранила". Смотрел на саблю он с опаской. Было сразу видно - девушка с ней умеет обращаться.
-"На болотах ты, разве не видно?", - он недоумевающе поднял бровь.
4YBAK

Сообщение автор Алиса в Сб Мар 05, 2011 2:00 pm

- Болот в мире много, дорогуша. А я хочу знать, где находиться это болото. Именно это. - улыбка на лице девушки не предвещала ничего хорошего. Судя по лицам незнакомцев девушка внушала если не страх, то по крайней мере опаску. Вряд ли они бы напали, но кто толком может знать местные нравы? Алиса ждала ответ, про себя отметив, что эти ребята наряжены словно клоуны из передвижного балагана...
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Сб Мар 05, 2011 2:07 pm

(Gm)
-"Это" - скряга развёл руки в стороны, как будто хотел обхватить весь мир, - "Колония, дорогуша", - передразнил он девушку. Её спокойствие и странная пугающая улыбка начинали его раздражать, - "Сюда пихают плохих дяденек, которые плохо вели себя Там", - имея ввиду весь остальной мир за пределами барьера, - "Ты что, с луны свалилась?"
4YBAK

Сообщение автор Алиса в Сб Мар 05, 2011 3:26 pm

- С тебя хватило бы и первых двух слов, дружок. И не твое собачье дело, откуда я свалилась. - поморщилась Алиса, все еще не убирая клинок. - Мне нужна вода, пища и снаряжение. Где их можно раздобыть в этих местах? - в глазах девушки разгорался огонек нетерпения. Этот немытый неуч подтвердил опасения пиратки. Но она должна была найти выход. Чего бы ей это не стоило. Но сначала ей нужно было попить...
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Сб Мар 05, 2011 3:32 pm

(Gm)
От блеска в её глазах, послушник отшатнулся как от огня, полыхнувшего в лицо.
-"В лагерь наш иди, у нас ничего нет!", - нахмурился тот и упёр руки в бока, - "там тебя и напоят, и накормят, и покурить нашей травы дадут. Правда из всего этого бесплатно ты получишь только косяки. Лагерь видно даже отсюда", - показал в сторону, где в болотной дымке угадывались очертания небольших домиков и огромных деревьев, - "Ты выяснила всё что хотела?"
Скряге уже не терпелось, что-бы неожиданная опасная гостья свалила подальше.
4YBAK

Сообщение автор Алиса в Сб Мар 05, 2011 4:16 pm

- Нет, дорогуша. Ты пойдешь со мной. - девушка слегка приподняла кончик клинка. - Ты местный, знаешь дорогу через болота. Заодно по пути расскажешь где у вас тут что под этим чертовым куполом. Отказы не принимаются. Не вежливо девушкам отказывать в помощи.
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Сб Мар 05, 2011 4:19 pm

(Gm)
Он судорожно сглотнул, глядя на острый кончик сабли.
-"Чтоб тебя Спящий покарал!", - выкрикнул он и тут же ответили с болота огромные черви болотожоры, трубя как горны, - "Пошли! Только я на тебя Кор Галому пожалуюсь и он будет очень не доволен, что сборщикам болотника мешают выполнять их работу!"
Ворча под нос, он развернулся и, скользя по жиже, двинул вдоль кромки тухлой зелёной воды.
4YBAK

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: