Место обмена

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Место обмена

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 11:41 am

Именно на этом месте происходит обмен Старого Лагеря с внешним миром. Отправляя руду, они взамен получают продовольствие и другие нужные для жизни вещи. В том числе и для жизни колонии - новых каторжников, которые довольно быстро здесь появляются, если учесть какая сейчас сложная жизнь за пределами колонии.
Но продовольствием иногда любят поживиться воры Нового Лагеря, которые с завидной частотой нападают на караваны. Это единственный для них способ выжить...

Последний раз редактировалось: 4YBAK (Пт Мар 04, 2011 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
4YBAK

Посмотреть профиль http://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Место обмена

Сообщение автор TheDeerHunter в Чт Мар 03, 2011 7:11 pm

Первый день. Примерно полдень.
Вода. Вода везде. Динариону на секунду показалось, что он уже не выплывет из нее. Кажется, ничего страшного, но эта секунда, как будто длилась час, неделю... Он снова чувствует руки, ноги, себя. Он выплывает на поверхность. И вот... Глоток свежего воздуха. Вот чего не хватало в этом водяном аду. Наконец-то он это получил. Он направился к берегу, снова почувствовать твердую поверхность под ногами. Это он тоже получил. Встав на твердую землю, Дин смотрел, как ящики с товарами из вне возлагали на телегу, которую будут тянуть два раба. Динарион подошел к этим стражникам и начал:
- Здравствуйте достопочтенный стражник! Мне нужно забрать кое-что из своих вещей в ящике. Стражнику вне барьера сказал, что я могу это забрать - обратился он к стражнику с тупым выражением лица. Всего их там было четыре, но даже если бы там было пол стражника, Дин с ними бы не справился бы. Он видел еще кое-что, они все глупые как пробки, и вряд ли они умели читать...
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 7:28 pm

(GM)
-"Ба! Смотри-ка! Новоиспечённый каторжник!", - загоготал самый тупой из них, даже не расслышав новоприбывшего, - "Ну и каковы ощущения после попадания сюда? А?"
Всем остальным вообще не было даже дела до этого, только один крикнул идиоту: "Хорош бездельничать! Помогай ящики грузить!", - закинув ящик, он подошёл к Динариону, - "Давай топай отсюда и не путайся под ногами", - он демонстративно погладил рукоять своего меча. Мало-ли что у новичка на уме, лучше уж сразу показать кто тут хозяин, - "Весь товар принадлежит Гомезу и Старому Лагерю, так что ни черта ты здесь не получишь, кроме пары хороших люлей от нас."
Тут же Динариона силой повернули в сторону и в лицо ему впечатался увесистый кулак. Раздался удовлетворительный гул стражей. (-30 HP) Их оказалось пять, просто один отходил по нужде.
-"Вот и прошёл ты Крещение", - ядовито улыбнулся нависший над ним тёмноволосый стражник, - "Эй, дурни! Выдвигаемся, а то телега ещё пары ящиков не выдержит! Придётся ещё посылать караван!"
После чего рабы схватились покрепче за повозку и покатили её по ухабистой дороге. По сторонам от неё пошли стражники...
4YBAK

Сообщение автор TheDeerHunter в Чт Мар 03, 2011 7:43 pm

"Ба! Смотри-ка! Новоиспечённый каторжник!"
"Ба! Смотри-ка какой тупой стражник"! - подумал Динарион после слов стражника. От него кроме глупости ничего не получишь.
"Давай топай отсюда и не путайся под ногами. Весь товар принадлежит Гомезу и Старому Лагерю, так что ни черта ты здесь не получишь, кроме пары хороших люлей от нас."
"Этот хоть умеет связно говорить" - подумал он, когда более умный чем предыдущий заговорил. стражник потянулся к мечу, что заставило Дина волноваться.
Не успел он сказать хоть слово, как его силой повернули в сторону и вмазали хорошенько по морде. Он повалился на землю. Он потерял сознание на несколько секунд. Очнувшись, он увидел как стража покидает "обменник" с телегой. Стражников вокруг было пять. Вот досада. Но тем не менее они оставили три ящика. Он подполз к воде и умылся, а затем немного выпил. Когда стража окончательно покинула место обмена. Он встал на ноги и сразу же к ящикам. Взяв тяжеленькую палку, он разбил крышки и посмотрел что внутри...
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Чт Мар 03, 2011 7:49 pm

(GM)
Внутри оказалось пиво, составленное в ряды. Но оно в этот момент было таки бесполезно для Динариона, всё равно ни сумки, ничего, где можно было бы его тащить. Во-втором ящике лежал свежий душистый сыр, аромат которого прорывался даже через крышку ящика, тут не ошибешься. В третьем был волчий мех.
4YBAK

Сообщение автор TheDeerHunter в Пт Мар 04, 2011 11:23 am

Пиво, сыр, шкуры. Не то, что Динарион искал сейчас, но тоже вполне не плохо. Он сразу же достал кусок сыра и уплел его чтоб немного восстановить энергию. После первого он съел второй, третий. Далее он все запил пивом. Когда он почувствовал, что голод утолен, он посмотрел на шкуры - "Хм. Из этого можно одежду сшить". Он переложил несколько кусков сыра и немного пива в ящик со шкурами. В ящике не оставалось и миллиметра свободного места. Далее он закрыл ящик и взял в руки. "Надеюсь, что проблем не будет". Он пошел по единственной дорого, по которой ранее пошли стражники. По дороге стояло что-то вроде ворот, которые охраняли два стражника. Хвала Аданосу, это были другие. Один их них обратился.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Пт Мар 04, 2011 11:28 am

(Gm)
-"Эй!", - окликнул стражник Дина, вытаскивая из-за спины арбалет, - "Это собственность Гомеза! А ну верни на место, а не то у тебя будут неприятности!"
Второй стражник положил руку на механизм, который закрывал ворота. Уж они шутки шутить тут не собирались.
4YBAK

Сообщение автор TheDeerHunter в Пт Мар 04, 2011 11:32 am

Один из стражников приказал ему остановится и бросить ящик, а второй сразу же закрыл ворота.
- Спокойно, спокойно! В телегу все не влезло и поэтому мне приходится это все нести самому, да бы стражниками дважды не ходить сюда. Они что вам, ничего не сказали? - Динарион начал нервничать. Однако, он сомневался, что те убьют его. Максимум, изобьют до полу смерти.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Пт Мар 04, 2011 11:37 am

(Gm)

-"Ага, сказали", - оскалился второй стражник, который ещё не закрыл ворота, но был готов сделать это в любой момент, если Дин побежит, - "Сказали, что новенький прибыл и что нужно следить что-бы ты ничего не стащил"
-"Так что давай возвращай его на место", - мягко сказал бритый первый страж.
4YBAK

Сообщение автор TheDeerHunter в Пт Мар 04, 2011 11:47 am

- Да ну? - слегка нервно, но и слегка с уверенностью сказал Динарион. он пытался надурить стражников. Затем от медленно поставил ящик на землю - Они мне сказали, что предупредят вас! Я оставлю ящик, но что если они будут думать, что я его принесу, а у меня его нет. А тем временем его украдут... Эээ... Ваши враги. Мне же придется отвечать перед Гомер... Ой, Гомезом. Мне придется ему рассказать, кто меня не пропустил, а я не думаю, что вы пользуетесь особым авторитетом у него, если вас оставили охранять эту глушь. - сказал он это, надеясь провести их вокруг пальца. Далее он вновь взял ящик и готовился понести его назад. - Я его отнесу назад, но вы подумайте....
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Пт Мар 04, 2011 12:03 pm

(Gm)

Стражи оба в голос рассмеялись.
-"Да ты шутник, парень!", - утирая слезу, ответил бритый стражник, - "У нас одно из самых почётных мест, всё таки это единственное место, через которое к нам поступает всё продовольствие и сюда врят-ли поставили каких-нибудь оболдуев. Когда врата захлопнуться, сюда и мышь не проскочит. А ты нам тут не вешай лапшу - ты только что прибыл и тебя уж явно не пустят к Гомезу... а хотя какому Гомезу!? В лагерь сам не пустят! Давай неси назад и проваливай отсюда, здесь нельзя находиться"
4YBAK

Сообщение автор Champion of innos в Пт Мар 04, 2011 3:23 pm

"Все, отправляйте его!"- властно распорядился судья, и два дюжих ополченца подхватили Бормана под руки и с силой швырнули вниз. Барьер жадно поглотил очередного заключенного.
"Хорошо летит" - заметил один ополченец.
"Да, это уже 12-ый узник за неделю! Ну хоть одна отрада - швырять эти бандитские морды туда и навечно. Король воистину прав, поделом преступникам! Пускай долбят породу во имя королевства Миртаны!" - зычно воскликнул другой, воздев руки к небу.
"Да хорош, во как разошелся. Пойдем обратно, чтоли, опрокинем пару кружек шнапса в таверне Орлана?"
"Да, пошли"
- ополченцы и судья развернулись и пошли обратно.

Новый узник барьера тем временем уже выбрался из небольшого озера и отряхивался от воды. Сплюнув от злости, он кинул взгляд назад, где еще виднелись силуэты стражей порядка.
"Не могли лестницу цивилизованную сделать? Обязательно ли всем новоприбывшим принимать душ в первую же минуту пребывания в этой дыре? И что теперь? Проклятье, я промок словно гоблин под струей тролля! Белиар вас дери!"
Выплеснув все, что накопилось на душе, Борман осмотрелся. Узкая тропинка вела от озера на юг, и постепенно шла вниз. Но еще ближе было подобие сторожевых ворот - на которых несли дозор двое в причудливых красных доспехах.
"Клоунов заказывали?" - подумал Борман и усмехнулся. Хоть что-то веселое есть в колонии. Он потопал по тропинке, и вскоре дошел до сторожки.

"Эй господа стражники, не ошибся ли я адресом? Это точно земля любви и земной радости?" - ухмылясь, спросил Борман.
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Пт Мар 04, 2011 3:34 pm

(Gm)

-"Ба!", - удивился стражник ещё одному посетителю не столь их отдалённых мест, - "Ещё один "посетитель!" Нет, парень, ты ошибся адресом - это земля боли, смерти и вечного заточения. Но если дойдёшь до нашего лагеря - то что-то подобное увидишь из сказанного тобой", - он рассмеялся. Этот новый каторжник ему был больше по душе, чем тот, что хотел утащить сейчас ящик, - "Слушай, ты вроде мужик здравый, может поможешь у этого нерадивого отобрать товар, принадлежащий нашему лагерю? Просто поставь его под навесом около озера и уходи, а если можешь, то и этого с собой утащи, что-бы глаза нам не мозолил. Я тебе даже пару кусков руды отдам!"
4YBAK

Сообщение автор Champion of innos в Пт Мар 04, 2011 3:43 pm

"Ха, не успел попасть сюда, как уже дело предлагают! Вот это по мне!" - с радостным видом воскликнул Борман. Затем, призадумавшись, добавил:
"У какого неродивого? У этого?! Парень, воровать чужое нельзя, ты уж это запомни, не то...Хотя думаю вряд ли внутри тюрьмы будет еще одна тюрьма!" - воскликнул Борман и направился к парню с ящиком.
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Пт Мар 04, 2011 6:03 pm

- Ладно. Я понял, что воровать у Гомеза не хорошо. Я сейчас же отнесу ящик назад, откуда его взял. - Динар ответил стражникам. Он понял, что их провести не получится, так как они будут поумнее, чем те пятеро. Может из-за их ума их отослали в такую глушь?
- Ты идешь со мной? - спросил он у еще одного новоприбывшего.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Сб Мар 05, 2011 3:51 am

"Да, кстати меня Борман зовут. Пойдем, я тебе помогу отнести его назад" - сказал Борман и протянул руки к ящику. Тяжелый!
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Сб Мар 05, 2011 9:27 am

- Очень приятно. - Динар отдал ящик Борману. - Иди за мной. - Динарион пошел по тропе к месту обмена, откуда он и пришел. Он точно знал, что то другой каторжник, так как он был мокрый, как будто только что из воды.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Сб Мар 05, 2011 10:08 am

"Пошли, мой командир!" - опять шутканул борман и поплелся вслед за собратом по несчастию, напевая веселый мотивчик...
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Сб Мар 05, 2011 1:24 pm

Эти двое уже подошли к месту обмена.
- Вон туда ставь ящик - показал Динар Борману - на место под навесом. Кстати... Меня зовут Динарион. Можешь звать Динар. Я не сказал тогда, чтобы те двое не услышали.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Сб Мар 05, 2011 6:27 pm

"Хорошо" - согласился Борман и исполнил все как надо. Затем он вернулся обратно и спросил:
"Так Динарион, или Динар, лично я намереваюсь спуститься по тропе до этого, как там его...Древнего лагеря, вот что! Да и оружие, хоть палку сучковатую, найти не помешало бы... Ты со мной?"
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Сб Мар 05, 2011 8:09 pm

- Пожалуй да. я не против пойти в лагерь. - Динариону не особо хотелось идти туда, к тем стражниками, но он должен был начать поиски Шершмара, и начать со Старого лагеря. - Что ж, идем. - Динарион направился к тропе.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Вс Мар 06, 2011 6:28 am

Борман направился обратно сторожке. Один стражник вроде обещал дать ему несколько кусков руды, но сейчас ему было нужны не они...Хоть какое-нибудь оружие.
"Эй господа стражники, я вернул обратно добро вашего господина. А еще кто-то говорил о кусках руды за это дело...Вот что - руда мне не нужна, а нужно оружие. У вас не завалялось случаем какой-нибудь дубины или меча?"
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Вс Мар 06, 2011 6:52 am

(Gm)
-"Извиняй, оружия нет, но вот у шахты не подалёку может заваляться какая-нибудь кирка или ржавый меч", - развёл руками тот, после чего покопался в карманах и скинул под ноги Борману пять светящихся синих камней, - "Вот тебе всё же немного руды, на первое время на пожрать хватит. Удачи вам", - дал отмашку.
4YBAK

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Мар 06, 2011 9:04 am

"Надо бы тоже поискать там оружие" - подумал Динар на слова стражника Бормау. Стражник кинул Борману пять кусков руды. Динарион уже раньше видел руду, в Нордмаре, даже бывало делал заготовки из нее, а вот сами мечи у него не получались. Да и заготовки сразу же разваливались.
По дороге Динар поинтересовался у своего спутника:
- Борман, а за что тебя сюда закинули?
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mercer в Вс Мар 06, 2011 9:24 am

Судья и несколько стражников стояли на холме,вглядываясь в виднеющийся вдалеке замок Долины рудников.Сколько же там людей,обреченных провести в этой клятой Колонии остаток своих дней по его воле.А сегодня к ним прибавится еще двое.
Блюститель закона и порядка посмотрел на человека,которого два стражника крепко держали в своих руках.Молодой парень с серебристыми волосами,на вид честный,что он мог сделать такого,чтобы заслужить каторгу?
- Именем король Робара Второго,правителя королевства Миртана, - начал зачитывать приговор судья - ,за преступление против магов этот человек приговаривается к пожизненному заключению в колонии Хориниса!
- Какое преступление?!, - начал оправдываться тот - ,я ничего серьезного не сделал!
- Молчать!, - крикнул судья - ,я уже вынес приговор и он будет приведен в исполнение как только приведут второго заключенного.
- Второго?.., - удивился новоиспеченный каторжник.
И через несколько минут к обрыву еще два стражника приволокли рыжеволосого человека,поставив прямо рядом с первым.Судья снова начал читать приговор.
*Чертов старик*, - подумал Эрион,косясь на судью.
- Эй,это ты?!, - удивленно спросил человек,стоявший рядом с Эрионом.Тот посмотрел на него и вгляделся:серебристые волосы,косичка,легкая щетина...
- Глен?!, - выпучив глаза произнес он,но больше ничего не успел сказать.Сзади почувствовался удар и Эрион полетел в озеро.
Mercer

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Вс Мар 06, 2011 11:12 am

Борман неспеша поднял пять синих камешков. Вот она какая, местная валюта...И это притом, что на воле за такой синевато искрящийся камешек могут прирезать без раздумий...А тут ему снисходительно бросают сразу пять... Динар задал вопрос.
"Меня...Скажем так - раньше я был плохим парнем. Воровал, грабил, в общем, зарабатывал на жизнь нечестным трудом. И одним прекрасным днем меня поймали и вместо плахи отправили сюда, на исправление...Жаль только, купол меня обратно не выпустит..." -печально выдохнул Борман и пошел вперед. Вскоре он увидел пещеру, подходившую под описание шахты. Надо поискать оружие...
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор TheDeerHunter в Вс Мар 06, 2011 12:49 pm

"Не стоит ему так уж доверять. Возможно бывший бандит, и может в любой момент вернутся к привычному образу жизни" - подумал Динарион на ответ Бормана. И вот они дошли до шахты. Динар начал осматриваться в поисках оружия.
TheDeerHunter

Посмотреть профиль

Сообщение автор Champion of innos в Вс Мар 06, 2011 1:11 pm

Борман начал осматриваться в поисках подобия оружия. Кажется, нашел! Изрядно потрепанная кирка валялась рядом с входом в шахту. Вооружившись таким грозным в умелых руках оружием, Борман почуствовал себя уверенно. Теперь он хотя бы вооружен! Повернувшись назад и взглянув на Динариона, Борман спросил:
"Ну что, нашел что-нибудь?
Champion of innos

Посмотреть профиль

Сообщение автор 4YBAK в Вс Мар 06, 2011 1:16 pm

Переход из: Старый Лагерь - Внешнее кольцо

Перейдя небольшой мост, ведущий через речку и охраняемый двумя стражниками Старого Лагеря, они прошли мимо поляны, где охотились воры Нового лагеря, и начали подниматься в гору, вдоль обрыва, внизу которого тихо журчала та самая речушка. Вид сверху был очень живописный, открывался вид почти на всю Долину, особенно хорошо виден Старый Лагерь с крепостью, возвышающейся над ним, на скале позади. Мрачная погода добавляла этому зрелищю какую-то особую атмосферу, чарующую.
Кирк залюбовался этим зрелищем и споткнулся, уперевшись в перегородку, которая спасла его от падения. Склонившись над пропастью, сердце быстро забухало в груди, а голова прояснилась, отогнав наваждение. Двое рудокопов с перепугу схватили его за рубаху и дёрнули на себя, едва не упав на крутой склон.
-"Поосторожнее! Не зевай и смотри под ноги", - вздохнув сказал Грим, - "успеешь ещё налюбоваться"
-"Да когдаж ещё такой шанс выпадет?", - улыбулся Кирк и они пошли дальше.
Эх, какая досада... На дороге тихо пасся молодой падальщик, вылавливая из земли и травы всяких жучков да паучков. Пройти мимо никак не удавалось.
Тогда Грим достал длинную верёвку, которой он всегда подвязывал спадающие штаны и они кивнули друг другу с Кирком. Незнакомый рудокоп недоумевающе посмотрел на них, не понимая что они задумали.
Грим стал медленно подкрадываться к зверю, стараясь не заходить сбоку, иначе зверь сразу бы заметил его. Кирк так же старался не отставать, держа в руках свой кузнечий молот. Птица приподняла голову и беспокойно что-то прокудахтала себе под клюв. Чуть-чуть повернула голову и зрачки кровожадно зажглись. Дикий кудах разнёсся над горами да только почти сразу замолк и безпомощно захрипел. Твёрдая верёвка сдавила горло. Мышцы на руках Грима вздулись венами, пытаясь удержать зверюгу. Лицо налилось кровью, покраснев. Действовать надо было быстро. Подскочив, Кирк врезал по раззявленному клюву птицы, заставив его треснуть и захлопнуться, после чего нанёс пару мощных ударов по черепу. Брызнула кровь и птица обмякла в руках Грима. Отпустив её, он вновь подвязал штаны и хмыкнул: "Жалко тушку будет оставлять, может....?"
Кирк конечно сразу отмахнулся: "Сдурел? Нам ещё тяжеленные ящики тащить до лагеря, а ты ещё предлагаешь и мясца тут наделать. Нет, пускай дохлая валяется, лишней мороки нам только не хватало".
Грим печально вздохнул и бросил последний взгляд на мёртвого зверя.
Поднявшись вверх по холму, они оказались у старой заброшенной шахты, возле которой крутились два полуголых мужика, что-то выискивая. Третий рудокоп до сих пор был под впечатлением от того, как они убили падальщика и молча восхищался этим. Молодой... И странный - молчал всю дорогу.
А те два мужика у шахты походу были новичками, только что сброшенными под барьер. Их выдавал внешний вид и печальные рожи.
-"Добро пожаловать в Колонию!", - весело крикнул им Грим, стараясь забыть о падальщике и кинутом мясе, - "Каковы впечатления?"
Кирк молча улыбнулся себе под нос.

Последний раз редактировалось: 4YBAK (Вс Мар 06, 2011 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
4YBAK

Сообщение автор Mercer в Вс Мар 06, 2011 1:24 pm

Холодная вода озера дала Эриону повод поскорее выбраться на сушу,что охотник и поспешил сделать.Вот он вылез на берег а за ним и его товарищ по несчастью.
Прокашлявшись и отдышавшись каторжник посмотрел на Глена.
- Это действительно ты,Глен?!, - все еще не веря своим глазам спросил он - ,ну надо же! Как тебя угораздило?Ты же вроде жил в монастыре.
- А,это ничего не меняет..., - отмахнулся он от Эриона - ,меня маг застал в своей келье,когда я попытался взять у него книгу.
- Как...только и всего?, - охотник недоумевающе поднял бровь.
- Да,только и всего.Но сюда отсылают за любую провинность,ты же знаешь.
- Мдаа, - протянул Эрион - ,в любом случае,рад тебя видеть.
- Взаимно, - улыбнулся Глен другу - ,итак,надо поскорее узнать об этой местности и что здесь твориться.
- Согласен, - сказал стрелок,увидев вдалеке двух людей на заставе - ,может у этих ребят спросим?
- Ну давай, - не очень уверенно ответил Глен,не знавший чего от них ожидать - ,только говорить будешь ты,ладно?Пойдем.
Двое двинулись по тропинке,ведущей от озера и быстро достигли заставы.
- Эй,парни!, - крикнул двум стражникам Эрион - ,нас сюда только что закинули,где у вас тут в Колонии можно осесть да вещами обжиться?
Mercer

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: