Die alte Garde (Старая Гвардия)|FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый Лагерь: Внешнее кольцо

+3
TheDeerHunter
Champion of innos
4YBAK
Участников: 7

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Чт Мар 03, 2011 11:27 am

Первое сообщение в теме :

В лагере ни на минуту не останавливается жизнь: повсюду снуют работящие рудокопы, пришедшие из Старой Шахты для отдыха. В тени скрываются Призраки - уши и глаза Баронов. Стражники следят за порядком и сдирают с людей руду за защиту. Вобще всё спокойно, как всегда.

Недалеко от арены живёт повар по имени Снаф, который придумывает каждый раз всё более и более специфические блюда. Он даже платы за это не берёт, а только просит принести ему некоторые ингридиенты для своих будующих блюд.

Там же не подалёку над покосившимися домиками разносится с утра до вечера звук молота, ударяющегося об наковальню - сильный кузнец Хуно изготавливает там мечи и кирки для рудокопов. Так же он может обучить вас своему ремеслу.

Под огромным навесом, не далеко от обрушенной башни, расположился небольшой рынок, где всегда находится толпа народу. Торговцев тут всего два, по крайней мере тех, которым можно доверять: это Фиск и Декстер. Первый продаёт всяческое оружие и рудокопьи штаны. Декстер же промышляет торговлей болотной травы и элексирами.
Расценки вы узнаете у ГМ.

Квесты:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: 4YBAK (Вс Апр 10, 2011 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Вт Мар 08, 2011 11:02 am

Крис улыбнулся такому гостиприимству и решил не отказываться из вежливости.Молча приняв бутылку шнапса,он отпил немного и в туже секунду по его горлу полился приятный привкус риса и уксуса.По началу всех от него тошнит,но стоит привыкнуть - лучше его нигде и ничего не сыщешь.
Постаив бутылку на край стола,парень притих,уставевшись на стенку и вдыхая запах сырости.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Champion of innos Вт Мар 08, 2011 1:34 pm

Борман уже был заснул, как вдруг в их уютную трапезную вторгся чужак. Но как оказалось далее, он корефанил с Диего, а значит, им угрозы не представял. Вор, как сам признался...Причем, на деле. Хотя в праве ли он, Борман, его осуждать? Сам то не праведник...Эх, жизнь, жизнь...Повернется так, как и не желал вовсе. Разве думал, он в детстве, что станет грабителем на большой дороге? Нет, он мечтал о сане паладина и воинской славе, почете и восторженых криках толпы...Но вместо этого получил купол над головой и туманное будущее...
"А чем занимаются призраки?" - спросил Борман, услышав реплику Диего. Переспектива стать рудокопом его не прельщала...
Champion of innos
Champion of innos

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Вт Мар 08, 2011 1:59 pm

Динар уже доел свою порцию похлебки и уже готов был удалится, как заявился вор из Нового лагеря. Особой угрозы он по видимому не представлял. Динарион допил свой шнапс а затем начал расспрашивать Диего:
- Как можно присоединится к лагерю? Задания какие-то выполнять, или Гомез сам выбирает людей? - Динар уже знал, что к сектантам он не примкнет, болото он не особо любил, а и их помешанность на каком-то боге только прибавляло нежелание примкнуть к ним. Ну и конечно, он не особо хотел быть рудокопом - Я слышал, что в некоторых лагерях есть маги. Что за маги и где? - добавил он еще
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Вт Мар 08, 2011 2:24 pm

До ушей вора дошел разговор лагерях,а именно о Старом.Видимо тех,кого приютил Диего были новички и им уже не терпится обосноваться здесь и стать кем то,но не рудокопами.Это Крис сразу смекнул и не удержавшись от собственного мнения сказал свое слово...
-Так вы хотите в этот лагерь присоединится? - Вдруг влез в ихней разговор Крис - Не советовал бы сюда вообще соваться.Если вас встретили стражники на месте обмена,то значит доложили уже своему начальству и вскоре на вас оденут кандалы и пинок дадут,что бы в шахту дули.Если нет...Рано или поздно все равно на шахты отправят.А стражники рудокопов знаете как любят?Всю руду отберут,по лицу пару раз съездят и живи как хочешь,пока снова горбатится на Гомеза не отправят. - Старым лагерем Крис явно был недоволен,связи со своим прошлым,а загубить свою жизнь другим,таким же как и он сам несколько лет назад он не даст.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Champion of innos Вт Мар 08, 2011 2:37 pm

"Если ты нуль без палочки, то твой удел - горбатиться киркой...А для меня это не вариант. Не привык я работать не покладая рук..." - задумчиво произнес Борман, всматриваясь в жидкость в стакане. Затем поднял голову и улыбнулся:
"А еще у меня в комплекте идет чувство юмора! Определенно, мне нечего делать в шахтах."
Champion of innos
Champion of innos

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Вт Мар 08, 2011 2:41 pm

Диего лишь улыбнулся себе в усы, когда услышал такое от вора - ещё один сильно заблуждается, но спорить он на эту тему вообще не собирается. Он предпочёл ответить на поставленные вопросы новичков.
-"Призраки - это уши и глаза баронов, шпионы и разведчики. Наша задача следить за остальными лагерями или за тем, что творится в нашем, Старом Лагере. Если мы замечаем что-то странное - бежим первым делом к Баронам. Такова наша работа... Я - старший призрак, выполняю особенно сложные поручения, так ещё и на шею свалили такую работу, как приглядывание за новичками. Мне она лично нравится, интересная и познавательная, хе-хе", - на столе стояло уже с десяток пустых бутылок, - "Среди новичков я выбираю достойных и отправляю их к Гомезу. Если конечно те выполнят пару важных поручений... А ты разве не слышал о том, что ошибка магов привела к росту Барьера? Они стали пленниками своего же собственного творения. Маги огня расположились у нас, в Старом Лагере, а Маги Воды - в Новом. Все они преследуют разные цели, но сходятся в одном - изучение барьера и поиска его слабых сторон. Пока наши маги в этом не преуспели, а про магов воды расскажет думаю этот парень", - он показал пальцем на Вора.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Вт Мар 08, 2011 2:44 pm

-А тут без разбора,сразу в шахту.Будешь проявлять характер - прирежут и скормят твой труп шныгам.Хотя как хотите,я бы мог показать вам Новый лагерь.Если выйдем сейчас,то будет там уже к вечеру.Там то люди по лучше будут,чем весь этот сброт вроде Буллита,за кусок руды мать готовы в рабство продать.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Champion of innos Вт Мар 08, 2011 2:51 pm

"Можно подумать, в вашем лагере одни ангелы...Уроды есть везде, главное - найти хотя бы несколько по-настоящему честных и достойных. Но я хотел бы повидать этот лагерь...Говорят еще про какой-то сброд поклонников Белиара на болотах, курящих травку лень напролет, интересно...Но зачем спешить, я даже здесь толком не освоился...Но вот рудокопом я не стану, тут уж постараюсь...Диего, какие поручения ты даешь новичкам?" - спросил Борман.
Champion of innos
Champion of innos

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Вт Мар 08, 2011 2:55 pm

-"Всякие, разные - сбегать туда-то, сделать там-то то-то, ну и так далее, но это не для чужих ушей", - старший призрак взглянул на вора.
Всё таки Новый Лагерь и в правду не был таким райским уголком, как можно подумать - ублюдок на ублюдке, полная анархия и безпредел. Единственные кому можно доверять и кто хоть как-то поддерживает порядок - это Наёмники и маги. Но среди первых всё равно найдутся такие же ублюдки, что и у воров, а к магам нет доступа.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Вт Мар 08, 2011 2:56 pm

-Ты глухой что ли?Я же сказал - без разбору ты в шахты попадешь.Если Ворон,правая рука Гомеза,узнал о прибывших новичках,то все,не спрячешься даже за спиной вашего уважаемого старшего призрака.Ты думаешь я себя такими мыслями не успокаивал,когда сюда прибыл?Меня тоже кормили сладкими обещаниями про то,что я стану призраком,если пройду пару легких заданий.Ага,в итоге я из шахты сбежал и устроился работать в Новый лагерь.По началу скребком,зато еда была,деньги на выпивку хватало и теплая кровать.А насчет уродов не переживай,таких там сразу затыкают. - Крис перевел свой недовольный взгляд на Диего - Не стоит врать,мы то с тобой прекрасно знаем,что их ждет.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Вт Мар 08, 2011 3:06 pm

- Маги Воды говоришь? Хм... - Динар и Шершмар имели связь с магами Воды в Варанте. Шершмар как никак кочевник.
Динариону пришла в голову мысль, что Шершмар может быть в Новом лагере.
- А к магам Воды - свободный доступ? Ну хоть к одному? - спросил он у Вора.
Перспектива стать призраком его устраивала, но Вор говорит, что в Новом лагере получше будет, даже рудокопам там лучше. Но ведь он вор, и поэтому доверять ему надо было на свой страх и риск.
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Вт Мар 08, 2011 3:14 pm

-Неа,только когда присоединишься к Новому лагерю и сделаешь что-нибудь,что заинтересует магов - то пожалуйста,а так нет.И ни каких исключений,даже если вопрос касается жизни и смерти.Я сам ни разу у них не был,даже не разговаривал,хотя...Подожди,есть один маг по имени Кронос.Он хранитель руд... - Вор нахмурился и решил,что все секреты магов,которые он знал не стоит раскрывать первым встречным - В общем с одним можно поговорить,но надо,что бы он хотел с тобой разговаривать,а так и слова не скажет.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Вт Мар 08, 2011 3:45 pm

- Одно я точно знаю, ни в сектанты, ни в рудокопы я не пойду. Что ж, я вынужден покинуть вас. Хочу осмотреться в Лагере. Спасибо за все Грим, Кирк, Диего, Борман и... - Динар посмотрел на Вора - тебе, вор Нового лагеря. Я думаю еще встретимся. - Динарион покинул башню и направился в сторону навеса. Как он видел, там было самое большое скопление рудокопов, и там он решил начать поиски Шершмара. Дойдя до костра, он начал осматриваться.
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Вт Мар 08, 2011 4:52 pm

Диего проводил взглядом Динариона и медленно поднялся из-за стола.
-"Ладно, мне пора идти. Кирк, Борман - вы знаете где меня найти. Удачи вам", - после чего кинул взгляд на нахала-вора, который вздумал звать в свой лагерь новичков прямо в Старом Лагере. Неслыхано! Но Диего не конфликтный человек, он из-за этого ни спорить, ни проливать кровь не будет, как это сделали бы такие ублюдки как стражники или бароны.
Он вышел из под свода башни и скрылся в неизвестном направлении. Борман, Кирк и Крис остались наедине. На улице тем временем начал тихо накрапывать дождь. Кирк всегда любил такую погоду, она успокаивала его израненую душу. И потому он молча уставился в проход, где на землю падали капли дождя...


Последний раз редактировалось: 4YBAK (Вт Мар 08, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Вт Мар 08, 2011 6:40 pm

Динарион едва успел войти под навес, как начался сильный дождь, временами переходивший в ливень. У костра сидело много людей, но Шершмара там не было. Пройдя к хижинам чуть выше - тоже тихо. Далее навес заканчивался, и пришлось выйти в ливень. "Эх... Хоть бы не простудится" - подумал он с кислой миной на лице. Но что делать оставалось? Когда он вышел на растерзание дождю, он сразу же почувствовал, как капли дождя бьют его. Этот дождь отличался от того, что в Хоринисе. Может из-за барьера или другого местонахождения, Динара это не особо и волновало. Он двинулся дальше к хижинам, что у стен. Пройдя первую, вторую, третью он не видел даже похожих на Шершмара. Но когда он продвигался ближе к воротом, он увидел его. Он точно видел, Шершмар. Тот сидел с грустным выражением лица у потухающего от дождя костра. Ему как будто было все равно но дождь. Шершмар сильно изменился с их последней встречи. На лице были многочисленные царапины, лысина, которую он не за что не хотел менять на густую шевелюру зарастала. Даже его борода превратилась просто в неухоженную щетину. Помнится, он в любых условиях следил чтоб лысина блестела, борода развеивалась. Вот такой он со странностями.
Динарион сел рядом с другом и сразу обратился к нему спокойным тоном:
- Шершмар. Это я.
- Дин?
- Шершмар медленно поднял голову и посмотрел на Динариона - Это ты?! Хвала Аданосу, я дождался. Я уже потерял счет, сколько я в этом аду!
- Что?
- слегка растерянно сказал он - Ты тут всего неделю...
- ВСЕГО? Да это само царство Белиара! Особенно шахта!
- Шершмар начал повышать голос.
- Да тихо тихо ты! - Динар начал его успокаивать - Ты... Ты что-то начал говорить про шахту? Ты работаешь на ней?
- Ох... *стонет* не напоминай! Я бы лучше напал на Иштар в одиночку в одном нижнем белье, чем снова отправился в шахту. Каждую секунду пребывания там есть угроза нападения ползунов, стражники настоящие монстры, еще хуже ползунов. Каждый рудокоп готов убить ради секунды отдыха! Я не хочу туда. Я думаю убежать в новый лагерь. Там гораздо лучше в шахте.

- Но там маги Воды, что если Вурус тоже там. А он тут успел бы обосноваться.
- Вурус? А, да, Вурус. Он больше не кочевник, и не служит Аданосу так что вряд ли он там. Его татуировки на лице выдали бы его. Слава Аданосу, что они у меня на спине. Он вроде как у сектантов. Он поверил в этого, Сонного, или как там его. Он там надолго застрял, так что наша задача вытянуть меня из шахт и не дать попасть туда тебе. А теперь иди. Если увидят рядом с работающем в шахте, правишся туда следующей партией! - Шершмар встал с земли и быстро пошел в свою хижину. Помимо него там жило еще двое рудокопов. Мерзкие люди. Динар встал на ноги, и потопал назад в разрушенную башню. Там хоть немного можно было скрыться от дождя.
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Ср Мар 09, 2011 2:25 pm

Крис унылым взглядом проводил Данариона,а зачтем и Диего,который явно был недоволен высказываниям вора о Старом лагере новичкам.Видать усатый решил найти новых мальчиков на побегушках,ну или бароном в шахты сдать за руду...А черт его знает,мысли об этом в голове Криса медленно уплывали куда-то за грань его сознания,а за место них появлялись новые,о дальнейших планах
Внезапно,не успев прийти,вошел промокший Данарион.По его лицу было ясно,что он по видимому искал.Такие вещи Крис научился чуять ещё год назад,когда Леон жив ещё был,а это,как он сам говорил незаменимое оружие вора.Что он имел ввиду молодой вор так и не понял до конца.
От воспоминаний,который вдруг возникли у него в голове на лице тут же отобразилась кислая мина и Крис,что бы не показывать свое душевное состояние развернулся лицом к стенке.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Мар 09, 2011 4:31 pm

Созерцание дождя на улице и умиротворение прервал, ворвавшийся к ним под покосившуюся крышу, Динарион, с ног до головы мокрый. Ну и какой чёрт его потянул под дождь? Так не долго и заразу какую-нибудь подхватить, а с лекарями тут проблемно.
-"Эй, только на кровать в таком виде не ложись - мигом всё сено вымокнет и превратиться в чёрт пойми что", - предупредил его Кирк и перевёл взгляд в сторону. Его внимание привлёк вор, который как-то странно себя вёл, отвернувшись от них к стене лицом. Что он задумал??? И потому кузнец решил усилить бдительность, украдкой наблюдая за ним и убирая бутылки со стола...
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Ср Мар 09, 2011 4:38 pm

И долго он на него так пялится будет?Этот взгляд кузнеца сверлил дыру в теле вора,что сильно началось давить на нервы.Захотелось убежать,скрыться от чьих либо глаз и зарыться глубже в свои мысли,а потом снова выйти в люди весь такой радужный,измененный,необычный...
Вор развернулся и со злостью взглянул прямо в глаза надоедливого жильца полуразрушенной башни - Ну,чего смотришь?Как-будто тут что-то ценное есть... - Сказал вор через себя,стараясь говорить как можно спокойней. - Ладно,думаю я пойду.Ваши стражники наверное уже стихли,а значит можно спокойно возвращаться к себе домой.Если кто-то решил пойти со мной - милости прошу.
Крис встал,отряхнул свои штаны от прилипшей влажной земли и осмотрел всех тех,кто остался в башне.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Мар 09, 2011 4:46 pm

Злой взгляд нарвался, как на стену, на спокойный и рассудительный. Кирк лишь улыбнулся этой злости. И почему все люди в колонии так злы? Раз они попали сюда, то уж явно нужно задуматься о том, что нужно что-то в себе менять. Но они не хотели...
Собрав все бутылки, он прошёл мимо Криса, попав под освежающие капли воды, падающие с неба. Воистину, это было прекрасно... Но долго под ним лучше было не находиться, и потому Кирк быстренько выкинул бутылки на свалку, на месте которых раньше стояли дома, но ныне разрушенные, и вернулся назад, где лёг на соломенную кровать и заложил руки за голову, уставившись в каменный растрескавшийся свод.
Он надеялся, что дождь скоро закончиться - нужно идти работать, а сейчас только полдень. Хуно будет не доволен!
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Ср Мар 09, 2011 4:58 pm

Динар пришел в башню весь растерянный. Он присел в углу разрушенной башни и начал разогревать замерзшие руки. Он был растерян тем, что ему сказал Шершмар. "Сущий ад" - эти слова не вылетали у него из головы. Динару казалось, что в Старом лагере все нормально, но со слов Шершмара...
Динарион и забыл, что тут прячется вор Нового лагеря. Динарион решил его по расспрашивать.
- Слушай... Прости, не знаю твоего имени. Как можно присоединиться к твоему лагерю?
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Ср Мар 09, 2011 5:25 pm

-Крис,запомни раз и на всегда - злость превратилась в полное спокойствие,а лицо расплылось в улыбке - Конечно можно!Если есть вопросы - задашь по дороге.Вещи с собой есть?Хотя какие там вещи у новичка! - последнее он сказал уже тише и про себя - Ладно,если готов,то пошли.Ждать не буду.
С этими словами вор вышел из башни и на него тут же посыпались капли холодного дождя,вдыхая в свои легкие запах влажного воздуха,ощущаю приятную прохладу и свежесть.От такого блаженства Крис прикрыл глаза и на секунду перенесся куда-то далеко-далеко,где нет этого проклятого барьера и насилия.
Странно как-то у вора менялось настроение и духовное состояние.То весь тусклый,то яркими красками наполняется его душа и на лице красуется улыбка...
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Ср Мар 09, 2011 6:22 pm

Динарион вышел из башни и ливень постепенно рассеивался, и вскоре вовсе прекратился. Крис вышел из разрушенной башни, а следом за ним и сам вышел. Динарион не хотел, чтоб думали, новичок уже заодно с вором другого лагеря. Он шел за Крисом, но на расстоянии.
Динар вдыхал воздух после ливня и почувствовал тоску за тем, что вне барьера. Ведь последний год он жил в Ардее и Хоринисе, где чувствовалась морская свежесть, к которой так привык каторжник.
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Ср Мар 09, 2011 6:46 pm

Заметив,что Динарион уже приготовился идти в путь,Крис вздохнул,на всякий случай оглянулся назад,проверить нет торговца со стражниками,которого вор как раз и обокрал и зашагал вперед.Дорога предстояла дальняя

Через несколько минут они уже приближались к северным воротам,хотя южные были от башни в двух шагах,но Крис пояснил,что от тех ворот идти ближе к лагерю.
Преодолев повара Снафа,который в очередной раз что-то готовил в своем котле,вытирая мокрый лоб руками и жадно вдыхая воздух.
Ещё несколько шагов и до ворот как рукой подать,но вор чувствовал,что что-то да пойдет не так.Обычно так не бывает,что тебе везет,везет,а потом с тобой ничего не случается плохого."Закон колонии",как любили выражаться Наемники.
И в правду,на выходе один из стражников,охранявший ворота,нахмурившись резко перегородил дорогу двум путникам.
-И куда это мы направляемся? - С глубочайшим недоверием спросил стражник,щуря глаза на двоих задержанных - Я вас знаю,крыс этаких.Нагребете карманы чужим добром и валите в свой крысятник.А ну-ка,показывай свою сумку.А ты че пялишься? - Задал вопрос стражник Динариону,приблизившись к нему - Эй,Вэл,обыщи ка этого недомерка,а я пока воришкой займусь - Позвал он другого стражника,что стоял неподалеку и так же как этот караулил ворота.
-Руки то при себе держи,а то ненароком в глаз получишь.Нету у меня ничего,только свое.
Стражник злобно фыркнул,скрипнул зубами и дальше продолжил шарить,пока другой стал обыскивать Динариона
-Вверх руки поднял и застыл,ясно? - грубо приказал названный другим стражником стражник Нэл.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Мар 09, 2011 7:16 pm

Когда спустя десяток минут все посетители башни ушли, кроме Бормана, который кажется уснул прямо щекой на столе в своих же слюнях. Резво сев на соломенной постели, Кирк похрустел шеей и, с охом, поднялся с неё.
На выходе из башни он едва не упал, проскользив на размякшей грязи. Сколько раз Кирк зарекался попросить у вышестоящих лиц замостить камнем внешнее кольцо, но кто его станет слушать? Только в шахты отправят, кинув в спину напоследок пару колкостей на счёт сброда, который живёт у стен замка. И в чём-то вор прав... Не райское это место, а совсем иначе - это сущий ад, но с друзьями здесь не пропадёшь.
Взявшись за ветхую лестницу, он медленно поднялся по ней и уже издалека услышал звон молота об наковальню. Десяток шагов и он уже у кузницы, где Хуно наконец закончил очередной свой клинок и весело известил: "Неплохо! Держи!", - и навесил меч в воздух. Кирк еле успел его поймать, после чего побалансировал им: "Действительно неплохо!", - улыбнулся Кирк, возвращая оружие мастеру. Хуно взял клинок и воткнул его в стену соседнего дома, откуда сразу донёсся возмущённый возглас, но никто не вышел - рудокоп, живущий там, уже привык к этому, Хуно вечно так поступал.
Взяв очередную заготовку, кузнец прошёл к, пышущей жаром, печи и сунул её в пламя.
-"На днях разговаривал со Стоуном", - после некоторого времени молчания, Хуно наконец заговорил с Кирком.
-"И о чём же?", - спросил молодой кузнец, садясь на столик, который был приставлен к стене одного из домов. Он уже знал ответ, но всё же задал вопрос.
-"Ты знаешь", - поморщился Хуно, подходя к наковальне, держа на вытянутой руке раскалёную заготовку, - "тебе нужно выбираться из этих богом забытых трущоб. Иди к ним, заживёшь хорошо сразу!"
-"Я же говорил - не хочу я работать на всяких там ублюдков", - отмахнулся Кирк.
-"Можно подумать здесь ты работаешь не на тех же ублюдков", - с укоризной сказал Хуно, ударяя молотом по железу. Кирку даже как-то неудобно стало, - "Мы желаем тебе только добра, друг мой, и делаем всё возможное, что-бы ты выбился наконец в... люди." Это даже звучало как-то глупо - люди? Каторжники!
-"Но зачем стараться ради меня? К чему эти хлопоты?", - удивился Кирк.
Удары прекратились и Хуно серьёзно взглянул на того: "Ты спас мою задницу из под завала в Заброшенной Шахте несколько месяцев назад. Если бы не ты - лежали бы сейчас там мои косточки."
-"Было дело", - кивнул Кирк. Он не хотел вспоминать тот страшный день, когда начался обвал в одной из веток шахты. Много народу полегло под камнями, - "Но не надо этого - я не хочу. Мне достаточно того, что вы все мои друзья. Всё! Даже говорить не хочу на эту тему!"
-"Твоё дело", - пожал плечами Хуно, но в глубине его души скребли кошки. Чувствовал, что как-то обязан отплатить тому, но что делать, если герой отказывается от своей награды и при этом у спасённого всё ещё есть желание отблагодарить? Эх...
-"Давай помогу", - желая окончательно забыть на сегодня эту тему, Кирк взял заготовку и принялся к своей любимой работе - ковке... Но к этой теме они вернутся вновь. Всегда возвращаются.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Ср Мар 09, 2011 7:23 pm

Динарион шел след за Крисом и все казалось тихо, как наткнулись на двух стражников. Те сразу же принялись обыскивать их.
- Да тихо, у меня только этот ржавый меч, больше ничего. - отрезал он стражнику, который продолжал обыскивать его.
Динар стоял как идиот с поднятыми руками. Казалось, он сейчас сквозь землю провалится, ведь его почти не обыскивали, было пару раз и то...
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Ср Мар 09, 2011 7:45 pm

-Этот чист - пробормотал Нэл своему напарнику и хотел было возвращаться на свое место,как вдруг...
-Поглядите-ка,что это у него! - Сказал стражник,вытаскивая из сумки тот заветный амулет - Не иначе,как у баронов украл?Знаешь что с такими как ты делает,а,крыса помойная? - Стражник медленно переходил в грубый тон,сжимая свой кулак,уже мысленно разбив вору нос
-Положи где взял - Сказал Крис спокойно,глядя своему противнику в глаза.Стражник был небольшого роста,примерно с Криса.По круг рта росла боротка,а волосы на голове были коротко пострижены.Он был раза в трое снаряжен лучше Криса,что усложняло ситуацию,если придется лезть в драку
-Пасть прикрыл - Резко огрызнулся стражник,одевая амулет себе на шею - Я у тебя в сумке ещё пару кусков руды нашел и их давай.
Наглость стражника начало сильно слить вора,от чего тот сжал кулак и хотел уже нанести удар ровно в весок,но он быстро опомнился,осознав,что лучше отдать сейчас ему амулет и оставшиеся деньги,чем быть избитым и иметь проблемы с законом Старого лагеря хотя ему было на них глубоко наплевать. - Да забирай,не жалко - Крис достал из сумки несколько кусочков руды и кинул их стражнику.Тот с жадным блеском в глазах поймал их в воздухе и сунул в карман кожаных штанов - Все,валите и чтоб духу вашего тут больше не было!

licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор TheDeerHunter Ср Мар 09, 2011 8:04 pm

Стражник перестал обыскивать Динариона. "Чисто" - вот что он услышал от наглого стражника. А вот Крису повезло меньше, у него нашли амулет, который, по всей видимости, был украден у баронов. Динар видел, что Крис ели сдерживается, чтоб не врезать стражнику, а ему не очень то хотелось влезать в драку.
Стражники вынудили отдать им амулет и руду, которая была у Криса. Стражник жадными лапами прибрал их себе. Динариону ничего не оставалось, как выйти из лагеря. Скоро темнело, а он не очень то хотел провести ночь посреди этих небезопасных мест. Он скорее хотел добраться до Нового лагеря.
TheDeerHunter
TheDeerHunter

Сообщения : 220

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор licontrop Чт Мар 10, 2011 2:25 pm

Ничего не оставалось делать,как идти дальше по направлению в Новый лагерь.У Динариона ничего не взяли,да и что брать с него?Его ржавую железяку?А вот вору ещё повезло что отделался такой ценой.Могли бы вообще до нитки обобрать,по роже дать и за решетку,если уж не на тот свет отправлять.
Настроение у Криса явно подпортилось.Он не то что бы провалил задание,да и ещё последние кровно-заработанные отдал,да и вообще досадно.Редко когда он проваливался на деле,да и ещё так,когда уже и не подозревал,что все кончится плачевно.Но что поделаешь - забрал амулет,да и фиг с ним.Потом как-нибудь украдет у стражника,если он до этого его кому-нибудь не продаст.
-Слушай - вдруг начал разговор Крис - Нам придется остаться на ночлег у опушки леса,там,за мостом - Махнул он рукой в сторону деревянного моста,где двое стражников в красной форме дежурили свою смену - Ночью ходить по колонии не безопасно.
licontrop
licontrop

Сообщения : 205

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Чт Мар 10, 2011 2:40 pm

-"Опа!", - Хуно подхватил щипцами раскалённый клинок и положил рукоятью на наковальню, - "Держи щипцы, а я вставлю украшения в рукоять - быстрее, пока не остыло железо и не затвердело!"
Кирк подскочил и принял из его рук щипцы, сделанные из чугуна. Ещё молодой кузнец слегка недоумевал - никогда раньше они не работали с драгоценными камнями. Не их это дело, ювелиркой заниматься. Видать Хуно работёнку подкинули...
Положив на, пыщащую жаром, рукоять красноватый кристал, кузнец легонько постучал по нему, вгоняя поглубже. После этого её надлежало остудить и хорошенько отшлифовать, что-бы не было неровностей. Ещё несколько разноцветных камней поместились в рукояти короткого меча и наконец он отправился в ледяную воду, поднимая в воздух клубы пара.
Через пару минут, красивый клинок уже держал в руках Кирк.
-"Вот", - довольно ответил Хуно, утирая со лба пот, - "Его Фиск у меня заказал. Вышло неплохо, да?"
-"Просто прекрасная работа, друг мой! Для начинающего ювелира - это уже великое достижение!", - похвалил от всей души того Кирк.
-"Вот и хорошо", - подмигнул ему Хуно, - "А теперь у меня к тебе просьба - отнеси его покупателю да и стряси с него побольше руды, ведь драгоценности в наше время очень редки, особенно в колонии"
-"Я мигом!", - воскликнул Кирк и, насвистывая, пошёл назад к лестнице, по которой недавно поднимался сюда от разрушенной башни.
Спустившись по ней и пройдя мимо башни, ворот и ещё пары рудокопьих домов, Кирк оказался под навесом, где расположился местный рынок. Хотя рынком это место назвать... язык не поворачивался - два торговца всего да и те без должных мест для торговли.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 2 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Champion of innos Чт Мар 10, 2011 3:04 pm

Борман резко очнулся. Он был один в разрушенной башне, и этот факт его удивил. Давно видать не пил шнапса, раз так легко его схватило! борман привстал и встряхнулся. Надо было найти Диего и взять у него задание... Борман вышел из башни и спустился по лестнице вниз. Судя по оживлению, царившему вокруг, это был рынок. Или его подобие...
Champion of innos
Champion of innos

Сообщения : 114

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения