Die alte Garde (Старая Гвардия)|FRPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старый Лагерь: Внешнее кольцо

+3
TheDeerHunter
Champion of innos
4YBAK
Участников: 7

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Чт Мар 03, 2011 11:27 am

Первое сообщение в теме :

В лагере ни на минуту не останавливается жизнь: повсюду снуют работящие рудокопы, пришедшие из Старой Шахты для отдыха. В тени скрываются Призраки - уши и глаза Баронов. Стражники следят за порядком и сдирают с людей руду за защиту. Вобще всё спокойно, как всегда.

Недалеко от арены живёт повар по имени Снаф, который придумывает каждый раз всё более и более специфические блюда. Он даже платы за это не берёт, а только просит принести ему некоторые ингридиенты для своих будующих блюд.

Там же не подалёку над покосившимися домиками разносится с утра до вечера звук молота, ударяющегося об наковальню - сильный кузнец Хуно изготавливает там мечи и кирки для рудокопов. Так же он может обучить вас своему ремеслу.

Под огромным навесом, не далеко от обрушенной башни, расположился небольшой рынок, где всегда находится толпа народу. Торговцев тут всего два, по крайней мере тех, которым можно доверять: это Фиск и Декстер. Первый продаёт всяческое оружие и рудокопьи штаны. Декстер же промышляет торговлей болотной травы и элексирами.
Расценки вы узнаете у ГМ.

Квесты:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: 4YBAK (Вс Апр 10, 2011 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Вс Апр 03, 2011 6:07 pm

-"Охоты?",- Ноэл хоть и не был силен в этом ремесле, но стрелять из лука умел лучше, чем ковать мечи.

Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Вс Апр 03, 2011 6:10 pm

(GM)
-"Конечно!", - развёл руки Торус, - "Ты оглядись! Думаешь товарами из внешнего мира мы сможем прокормить всю эту свору? Не-ет, большинство товаров принадлежит баронам и нам, стражникам. Если призраки и рудокопы желают, то могут купить нашего провианта, но это влетит им в копеечку"
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Вс Апр 03, 2011 6:24 pm

-"Ого! Должно быть сложно было организовать всех этих воров, убийц и прочих ублюдков, но я хотел бы поинтересоваться работой охотника."
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Вс Апр 03, 2011 6:31 pm

(GM)
Торус усмехнулся: "За десять лет и не такое организуешь... И это ты не ко мне. Я всё таки стражник, чёрт побери, а не какой-нибудь охотник или подтиратель соплей новичкам."
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Вс Апр 03, 2011 7:05 pm

-"Чтож..спасибо за помощь...мне пора..."
Ноэл повернулся и решил побродить по лагерю, пока не вернется Диего.
Жизнь в Старом Лагере текла, словно никакой войны с орками и не было. Каждый человек здесь жил сам по себе: кто-то варил суп, кто-то ремонтировал свою лачугу, понимая, что она и так скоро развалится...Если не знать, что все это - одна большая тюрьма под магическим Барьером, то людей в Лагере не возможно было отличить от обычных крестьян. Шагая по лагерю, Ноэл даже не заметил, как попал под странный навес из дерева, закрывавший часть лагеря. Под навесом расположилась площадь, на которой собралось большое количество каторжников. Среди них выделялись два Призрака, которые обменивались с каторжниками едой и припасами. Кажется, что это была торговая площадь Старого Лагеря. Ноэл подошел к одному из этих призраков. Высокий, худощавый, он выделялся на фоне остальных и широкоплечих служителей баронов; на его лице была заметна светлая щетина, аккуратно сбритая в бородку.
-"Ты торговец?", - тихо обратился к нему Ноэл.
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 12:35 pm

(GM)
Призрак лениво повернул голову в сторону доносившегося голоса: "Скажем так, да. А что, хочешь купить лечебных эликсиров или может быть болотника? Очень, знаешь, помогает расслабиться"
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 12:57 pm

-"Мне нужно...эм...что-нибудь от головокружения.", сказал Ноэл, хоть и знал, что все золото забрали стражники и Хориниса, перед тем как бросить его за Барьер.
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 1:03 pm

(GM)
Декстер подозрительно взглянул на того, но потом удалился в свою хижину и некоторое время копался там, пока не вынес на свет небольшой розоватый бутылёк с жидкостью.
-"Вот, прекрасное средство и от мигрени, и от другой пакости", - гордо произнёс торговец, - "сам его изготовил! С тебя двадцать пять кусков руды и не кусочком меньше!"
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 1:15 pm

-"Руда?! Они используют вместо золота руду? Н-да...все-таки годы проведенные под куполом дали о себе знать.",- подумал Ноэл
-"А если я смогу поработать на тебя, а в замен получу зелье? Просто я недавно прибыл сюда и руды у меня пока еще нет."
Ноэл понимал, что если он не найдет работы в Лагере, то рано или поздно отправиться добывать руду с другими заключенными.
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 1:24 pm

(GM)
-"А-а, так ты новичок!", - в глазах торговца зажглись алчные огоньки - "То-то рожа не знакомая, обычно я здесь всех знаю. Ну и когда тебя забросили сюда? А хотя, не важно... видно, что недавно совсем. Заметил я, как твоя рожа вытянулась при слове Руда. Небось думал, что здесь всё за золото? Не-ет, мой дорогой, тут всё за руду - покупают, продают, убивают... А золото здесь если торговцу предложишь, то он лишь посмеётся и тебе его в глотку забьёт. Я как раз подыскиваю кого нибудь для "особой" работёнки..."
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 1:34 pm

"Особая" работенка...эти слова были знакомы Ноэлу. Еще живя в трущобах Хориниса он воровал посуду и кубки из домов богачей для Халвора - скупщика воров, ради золота и куска рыбы. С тех пор "особая" работенка стала для него чем-то аналогичным с той же добычей руды. Но сейчас выбирать он не мог.
-"И что же за "особая" работенка у тебя есть?"
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 1:45 pm

(GM)
-"Ну если ты пока даже про руду не знал, то про другие лагеря наверно ничего и не слыхивал... Дело у меня есть в лагере болотных придурков, которые поставляют нам болотник. У тебя есть хоть какие-нибудь навыки торговли? Или может... управляться с замками?", - пока что на прямую предлагать было глупо, всё равно что на смерть посылать, пускай пока Ноэл побольше освоится.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 1:54 pm

-"В торговле я, увы, ничего не смыслю, а вот взламывать замки более-менее могу.", - Ноэл, не удивился, что навыки, которые за Барьером караются каторгой, здесь необходимы.
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 1:59 pm

(GM)
Декстер сразу улыбнулся ему как лучшему другу: "Вот такой человек, как ты, мне и нужен! Вокруг лишь одни неуклюжие идиоты, которые могут открыть сундук лишь раздолбав его камнями. Вобщем в лагере Болотной Секты есть одна важная шишка по имени Галом, он у них что-то типа алхимика. У него есть очень редкий рецепт одного зелья, но его он мне Никогда не продаст. Вот другое дело ты..."
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 2:08 pm

-"Я должен его украсть?"
Ноэлу абсолютно не хотелось грабить этого Галома, но руда и свобода ему стала дороже, чем хорошие отношения с Болотной Сектой, хоть он и не видел их.
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Пн Апр 04, 2011 2:23 pm

(GM)
-"Можешь купить, можешь украсть - мне всё равно", - качнул головой Декстер, - "но после этого я тебя просто завалю рудой! Или может ты предпочитаешь пару хороших эликсиров? Всяко хорошо, но есть проблема - ты же ни черта не знаешь о Колонии и быстро можешь заблудиться, попав в пасть какой нибудь твари. Я бы предложил тебе карту, но у тебя ни гроша за душой. Тогда остаётся одно - поговори с их человеком в нашем лагере. Их тут даже два! Вот один из них около костра курит дни на пролёт", - он показал пальцем в сторону костра, возле которого сгрудилась толпа рудокопов и призраков., - "тот, лысый в тунике. Распроси его о лагере, узнай как можно больше и попроси отвести к ним - он будет только рад! Но прежде, обзаведись достойным снаряжением, что-бы не сдохнуть от первого падальщика. Правда вот без понятия где ты всё возьмёшь..."
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Mr.Lie Пн Апр 04, 2011 3:11 pm

-"Что ж...через пару дней этот эликсир будет у тебя!", -гордо сказал Ноэл, попрощался с Призраком и продолжил свой путь по Внешнему кольцу.
Но теперь его мучал вопрос о снаряжении. Возможно, помочь ему смог бы только Диего, но в Лагере его не было, так что Ноэл искал другие варианты. В раздумьях он и не обратил внимания, как оказался возле еще одного выхода из Старого Лагеря. Нижняя часть некогда поваленной башни служила выходом к которому вела своеобразная "лестница" из обломков. Неподалеку от этой "лестницы" Ноэл заметил странного человека. Тот был одет в меховые одежды, а на шея была обмотана темно-синим платком из очень плотной ткани. Сначала Ноэл признал в нем охотника из-за лука за спиной, но спустя мгновение к нему подошел один из призраков и за несколько кусков руды получил две бутылки пива.
"Еще один торговец..только вот не похож он на жителя Старого лагеря", - думал Ноэл.
Но говорить с ним у Ноэл не было сил - сказался голод и недосып, поэтому он сел на ближайшую лавку и решил отдохнуть. Правда отдохнуть не получилось, зато головокружение прошло. Встав со скамьи, Ноэл направился к выходу из Старого Лагеря...

Переход в локацию - Просторы Долины Рудников
Mr.Lie
Mr.Lie

Сообщения : 108

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 4:15 am

(GM)
В лагере было всё как обычно. Даже Диего вернулся и теперь сидел на лавке перед свой хижиной, и казалось, что он чем-то взволнован. Но узнает ли его Окилл? Или он Окилла?
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 4:22 am

(Переход из Просторов Рудниковой долины)

Окилл осмотрелся. Да уж, по сравнени. с Хоринисом, это месте действительно кипело жизнью - по переходам сновали люди, стражи в доспехах, по одним которым и узнавал их Окилл, следили за порядком. Невдалеке были видны ещё одни ворота, охраняли которые уже люди в тяжёлых, чем-то похожих на паладинские, доспахах. Должно быть там был замок какой-то особо важной шишки...
Первым делом, Окилл решил узнать о Диего. Мальчик подошёл к одному человеку, одетому в красную кольчугу и такого же цвета рубаху и штаны. Тот устало, склонив голову, сидел на грубо обтёсанной скамейке, погрузившись в какие-то свои думы.
- Извените... Вы случайно не знаете, где мне найти человека по имени Диего? - обратился к нему Окилл.
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 4:27 am

(ГМ)
Диего устало поднял взгляд на мальчишку. Казалось он не спал всю ночь.
-"Считай, что уже нашёл его", - призрак выдавил из себя улыбку. Тут в его глазах что-то промелькнуло... будто он что-то вспомнил, но не до конца и ещё сомневается.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 4:35 am

Окилла явно обрадовала эта новость. Ему определённо везёт в этот день.
- Здраствуйте... Я Окилл, сын торговца из Хориниса. Меня недавно бросили в Колонию, но перед этим отец просил передать вам... Вообщем, вот это письмо ( Мальчик достал из кармана слегка помявшийся пергамент ) -
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 4:42 am

(ГМ)
-"Окилл!", - Диего наконец улыбнулся от души, - "А я всё думаю - где-то это лицо я видел - отец рисунок с твоей физиономией присылал, хе-хе. Ну-ка, что он там мне написал?", - призрак взял из рук мальчишки пергамент и начал вчитываться.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 11:36 am

Окиллу показалось странным, что незнакомый хмурый человек, тем более каторжник имел какие-то отношения с его отцом. Тем более мальчик растерялся, когда Диего назвал его имя...
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 11:51 am

(GM)
После непродолжительного чтения, Диего поднял на него глаза: "Зачем же ты связался с этими ублюдками? И кому ты лучше сделал? Отец у тебя едва не при смерти от того, что тебя отправили в Колонию. Пишет, что здоровье у него очень сильно ухудшилось и не может с кровати встать. А ты теперь здесь до самой смерти...", - он напряженно выпустил воздух через нос, как будто задерживал дыхание.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 12:25 pm

Окилл хмуро взглянул на Диего, но отвечать не стал. Может он и был знаком с отцом и может даже был его другом, но для Окилл этот человек оставался абсолютно чужим и начинать душевные разговоры, оправдываться у мальчика желания не было. Тем более, если так подумать, отец сам был виноват в случившемся...
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 12:34 pm

(ГМ)
Диего свернул пергамент в трубочку и сунул за пазуху. После чего похлопал по скамейке рядом с собой, приглашая сесть.
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 12:40 pm

Окиллу совсем не хотелось следовать приглашению Диего, но, подумав что так будет все же лучше, мальчик в конце-концов присёл на краешек скамейки.
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 12:48 pm

(ГМ)
Диего тяжело вздохнул и начал пояснять: "Думаю я могу избавить тебя от объяснений, где ты сейчас, почему и что за этим последует. Твоей судьбе никто не позавидует - тебе всего 16 лет, а в колонии мальчишку быстро закопают на пару метров под землю. Либо тебе свезёт и ты попадёшь в чьё нибудь рабство - будешь ему жратву подносить, но такой учести я для тебя бы не пожелал. С сегодняшнего дня ты попадаешь под моё крыло. Я буду стараться как можно тщательнее следить за тобой и что-бы тебя не убили раньше времени. Но иногда тебе всё же придётся уходить из под моего надзора - это Колония набитая преступниками, а не ясли, где с тобой няньчаются как с маленьким. Тебе придётся окрепнуть и стать настоящим мужчиной, научиться прокармливать себя самому. И по-сему я предлагаю тебе присоединиться к нашему лагерю, что-бы ты был ближе ко мне, но сделать это будет не просто. Даже с моим уважением и связями тебя за красивые глаза туда не возьмут"
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор Хеннос Ср Апр 06, 2011 1:00 pm

- Хорошо... - только и смог выдавить из себя Окилл. Перспектива быть в служанках у какой-то шишки, либо откинуться его не сильно прельщала, а этот человек предлагал помощь и выбора другого мальчик не видел... Так что, Окилл решил согласиться на предложение Диего. Впринцепе, какая разница к кому присоединяться? Лагерь выглядел местом вполне обустроенным, даже не верилось что все эти постройки выросли за какой-то десяток лет... Поэтому Окилл продолжил:
- Да, я хочу присоединиться к вашему лагерю-
Хеннос
Хеннос

Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Старый Лагерь: Внешнее кольцо - Страница 4 Empty Re: Старый Лагерь: Внешнее кольцо

Сообщение автор 4YBAK Ср Апр 06, 2011 1:17 pm

(ГМ)
-"Но я конечно же не хочу ограничивать твой выбор", - поспешил добавить Диего, - "я всего лишь предлагаю держаться ко мне поближе, а тут тебе самому решать. В Колонии есть три лагеря. В одном из них ты уже находишься - это Старый Лагерь, он был Первым. Здесь всем заправляют Бароны и Стражники. Ещё здесь есть Призраки - они глаза и уши баронов. Я вот - Старший Призрак и отвечаю за новичков типа тебя, а так же меня отправляют на сложные задания первостепенной важности. Все, кто вступает в наш лагерь, сначала становится Призраком. Чуть не забыл - путь в замок тебе будет закрыт, пока не получишь разрешение на доступ туда. Там то и сидят все важные шишки вместе с Магами Огня - создателями барьера. В самом низу находятся рудокопы. Молись, что-бы ты не стал одним из них, сразу отправят на эту чёртову шахту, которая единственная кормит и держит на плаву весь лагерь. Ведь именно нам поставляют товары из внешнего мира по указу Короля. Но не беспокойся, я не позволю отправить тебя в шахту."
4YBAK
4YBAK

Сообщения : 533

https://oldgarde.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения